トップページ > 光パッシブ部品

光パッシブ部品

カテゴリ内にない商品をお求めになりたい場合、
メールでのお問い合わせよりお気軽にお問い合わせください。

138件の商品

1310nm固定SCアッテネータ
商品名
1310nm固定SCアッテネータ
型番
FA1320SC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1310nm
アッテネーション:20dB
コネクタ:SC-SC
販売価格(税抜): 1,500円
1550nm固定SCアッテネータ
商品名
1550nm固定SCアッテネータ
型番
FA1520SC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1550nm
アッテネーション:20dB
コネクタ:SC-SC
販売価格(税抜): 1,500円
1550nm固定FCアッテネータ
商品名
1550nm固定FCアッテネータ
型番
FA1520FC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1550nm
アッテネーション:20dB
コネクタ:FC-FC
販売価格(税抜): 1,600円
1310nm固定SCアッテネータ
商品名
1310nm固定SCアッテネータ
型番
FA1315SC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1310nm
アッテネーション:15dB
コネクタ:SC-SC
販売価格(税抜): 1,500円
1550nm固定FCアッテネータ
商品名
1550nm固定FCアッテネータ
型番
FA1515FC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1550nm
アッテネーション:15dB
コネクタ:FC-FC
販売価格(税抜): 1,600円
1550nm固定SCアッテネータ
商品名
1550nm固定SCアッテネータ
型番
FA1515SC
発送の目安
約1週間
商品仕様
波長:1550nm
アッテネーション:15dB
コネクタ:SC-SC
販売価格(税抜): 1,500円
1550nm固定SCアッテネータ
商品名
1550nm固定SCアッテネータ
型番
FA1510SC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1550nm
アッテネーション:10dB
コネクタ:SC-SC
販売価格(税抜): 1,500円
1550nm固定FCアッテネータ
商品名
1550nm固定FCアッテネータ
型番
FA1510FC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1550nm
アッテネーション:10dB
コネクタ:FC-FC
販売価格(税抜): 1,600円
1310nm固定SCアッテネータ
商品名
1310nm固定SCアッテネータ
型番
FA1305SC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1310nm
アッテネーション:5dB
コネクタ:SC-SC
販売価格(税抜): 1,500円
1550nm固定SCアッテネータ
商品名
1550nm固定SCアッテネータ
型番
FA1505SC
発送の目安
約10日
商品仕様
波長:1550nm
アッテネーション:5dB
コネクタ:SC-SC
販売価格(税抜): 1,500円
1x2光スイッチ(ドライバ付Latching)
商品名
1x2光スイッチ(ドライバ付Latching)
型番
IW-1x2-L&D
発送の目安
約8週間
商品仕様
仕様:
波長:1550nm
スイッチ:Latching
パッケージ:Straight&Built-in Driver
光ファイバタイプ:SMF-28
光ファイバ外形:900um
光コネクタ:FC/UPC
販売価格(税抜): 40,000円
1x2光スイッチ(Latching)
商品名
1x2光スイッチ(Latching)
型番
IW-1x2-L
発送の目安
約8週間
商品仕様
仕様:
波長:1550nm
スイッチ:Latching
パッケージ:Straight
光ファイバタイプ:SMF-28
光ファイバ外形:900um
光コネクタ:FC/UPC
販売価格(税抜): 37,000円
1x2光スイッチ(Non-Latching)
商品名
1x2光スイッチ(Non-Latching)
型番
IW-1x2-NL
発送の目安
約6週間
商品仕様
仕様:
波長:1550nm
スイッチ:Non-Latching
パッケージ:Straight
光ファイバタイプ:SMF-28
光ファイバ外形:900um
光コネクタ:FC/UPC
販売価格(税抜): 35,000円
光スイッチドライバ
商品名
光スイッチドライバ
型番
IW-SWD-1
発送の目安
約6週間
商品仕様
仕様:
機能:1x2
サイズ:60x60x15mm
スイッチ数:1
制御モード:RS232&TTL
販売価格(税抜): 90,000円
1550nm 3ポート
商品名
1550nm 3ポート
型番
CI-1533FS
発送の目安
約2週間
商品仕様
波長:1550nm
ポート数:3ポート
消光比:NA
PDL:<0.2dB
ファイバタイプ:SMF(HI1060)
ファイバ外形:3mm

備考:コネクタ形状標準品:FC/PC 御注文の際に形状を選択していただくことも可能でございます。
販売価格(税抜): 30,000円

会員登録

パスワード
パスワードを忘れた方はこちら